« Апрель 2024 »
Четверг, 30 декабря 2021 08:58

Заседание кафедры как одна из форм тимбилдинга

Заседание кафедры - традиционный и широко практикуемый метод выработки коллегиальных решений - имеет особую значимость в учебно-воспитательной системе колледжа. Согласно утвержденному плану работы колледжа заседания кафедры проводятся ежемесячно.

Так, 29 декабря 2021 состоялось очередное заседание кафедры иностранных языков, на котором рассматривались такие вопросы, как отчеты педагогов по реализации индивидуальных планов саморазвития за первое полугодие, рассмотрение и утверждение плана проведения недели кафедры иностранных языков, которая будет проводиться с 24 по 29 января 2022 года, итоги участия педагогов кафедры в различных профессиональных конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях, семинарах и т.д.

Первым вопросом на повестке был вопрос о реализации решений предыдущего заседания, также рассмотрен вопрос о реализации решений методического совета «Научно-методическая и инновационная деятельность педагогов колледжа по реализации целей и задач Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020 - 2025 годы».

В рамках заседания Юсуповой А.В. был представлен доклад по теме самообразования  «Использование мобильных устройств и приложений для повышения эффективности обучения иностранным языкам». В своем выступлении педагог продемонстрировала опыт использования различных приложений на занятиях по иностранному языку в группах 1 курса и предложила педагогам кафедры также начать использовать некоторые из мобильных приложений в качестве способа повышения мотивации к изучению языка.

В планировании недели кафедры педагогами было решено провести предложенные мероприятия, за которые были назначены ответственные и даты их проведения.

Заведующая кафедрой сделала сравнительный анализ участия педагогов кафедры в конференциях, конкурсах, семинарах и представила рейтинг каждого члена кафедры по итогам 1 полугодия 2021-2022 учебного года. Члены кафедры были ознакомлены с новыми правилами проведения аттестации педагогов организаций образования.

Все поставленные вопросы были рассмотрены и обсуждены. Результаты обсуждения в виде решений отразились в протоколе (протокол №5 от 29.12.2021 год).

Жутова Е.М.,

заведующая кафедрой иностранных языков