« Май 2024 »
Пятница, 02 февраля 2024 09:12

Плановое заседание кафедры иностранных языков

31 января 2024 года прошло очередное заседание кафедры иностранных языков. На заседании по плану рассматривались 3 вопроса.

Первым вопросом был заслушан доклад заведующей кафедрой Шопановой Асель Булатовной «Инклюзивное образование как новая идеология гуманизации современного Казахстанского образования». Педагог акцентировала внимание на том, что осмысление мирового опыта внедрения инклюзивного образования на всех ступенях образования в Казахстане позволит сделать ее гуманной и доступной, ознакомила преподавателей с методиками и механизмами, которые применяются на данный момент в колледже. Следующим вопросом заседания стал подробный анализ проведения недели кафедры. Заведующая кафедрой поблагодарила педагогов за сплоченную работу коллектива, за креативность в оформлении и за оперативность в освещении запланированных мероприятий. Педагогам кафедры были даны рекомендации по проведению недели кафедры. В ходе заседания был рассмотрен вопрос, касающийся взаимопосещения занятий и мероприятий колледжа педагогами кафедры, так как этот вид деятельности является одной из форм повышения квалификации педагогов. Целью взаимопосещения занятий является изучение опыта работы педагогов колледжа для его обобщения и внедрения эффективных приемов в собственную практику преподавательской и воспитательной работы.

Шопанова А.Б., заведующая

кафедрой иностранных языков