КГКП «КОСТАНАЙСКИЙ ВЫСШИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

Управления образования акимата Костанайской области

 Основан в 1963 году                

г.Костанай, ул. Быковского 9,  корпус 1Б
Учебная часть: +7 (7142) 26 26 41

kost_kpk@edu.mail.kz

Написать нам

На специальности 01140100 Педагогика и методика начального обучения, квалификации 4S01140101 Учитель начального образования, русский язык обучения, 3 курс, на базе основного среднего образования освободилось одно бюджетное место.

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сведения о библиотеке

«...Без книги, без библиотеки в современном мире невозможно развитее мышления человека».

Касым-Жомарт Кемелевич Токаев

            Библиотека колледжа является информационным центром по использованию современных технологий и ресурсов. Важнейшей функцией библиотеки колледжа является информационная поддержка учебного процесса и научно-исследовательской работы, что способствует формированию образовательных компетенций конкурентоспособного специалиста. Поддерживая и содействуя образовательному процессу, библиотека колледжа полностью удовлетворяет запросы участников процесса, потому как библиотечный фонд составляет более 100 тысяч экземпляров изданий по разным тематикам, в особенности по специальностям ведущим подготовку в колледже. Библиотечный фонд ежегодно пополняется новыми изданиями учебной, учебно-методической и художественной литературы, а также периодическими изданиями, которые являются главным источником свежих данных в области педагогики, психологии и других науках.

            Структура библиотеки состоит из абонемента, читального зала, совмещенного с электронным, книгохранилища. Ежедневная книговыдача на абонементе и в читальном зале в среднем составляет около 1500 экземпляров изданий. Читальный и электронный зал рассчитан на 50 посадочных мест, оснащен 18 персональными компьютерами и моноблоками с возможностью распечатки, сканирования и ксерокопирования необходимой информации. Еженедельно в читальном зале оформляются выставки к памятным и юбилейным датам, а также актуальным вопросам. Сотрудники библиотеки большое внимание уделяют проведению мероприятий в форматах литературных вечеров, устных журналов, библиотечных квилтов, викторин, интеллектуальных игр и многих других форм для популяризации чтения среди обучающихся. С 2022 года библиотека колледжа совместно с преподавателями реализует Концепцию «Читающий колледж» целью которой является сознание благоприятной среды в колледже, способствующей привлечению читателей в библиотеку, повышение читательской активности и качества чтения обучающихся их интеллектуального и духовно-нравственного развития, развитие их читательской компетентности.

 

БЛОГ РУКОВОДИТЕЛЯ

Читать


Государственные сайты

Наше видео