« Май 2024 »
Вторник, 02 апреля 2024 17:54

Моё призвание педагог-хореограф

Из стен Костанайского педагогического колледжа за многие годы вышли десятки выпускников, реализовавших себя в различных видах деятельности. В самых разных уголках Казахстана живут и работают выпускники специальности 0403000 Социально-культурная деятельность и

народное художественное творчество, квалификации 0403013-1 Педагог-организатор досуга, руководитель танцевального коллектива. Среди них лауреаты международных, республиканских и городских конкурсов. Память о каждом из них бережно хранится в стенах нашего колледжа и по праву гордится своими выпускниками. Какой бы путь ни выбрали для себя наши выпускники, педагогический колледж навсегда останется в их жизни ярким стартом.
Выпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость педагогического колледжа во многом определяет успешность его выпускников, которые стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще.
02 апреля 2023 года в рамках недели кафедры хореографии состоялся ежегодный Марафон профессиональной деятельности «Мой призвание педагог-хореограф».
В этом году участниками марафона являлись выпускники 2011, 2016, 2019, 2022, 2023 года.
1. Кажымурат Мадина Максутовна, выпускница 2021 года. На данный момент свою профессиональную деятельность осуществляет в отделение хореографии школы искусств» отдела культуры и развития языков акимата Алтынсаринского района .

1. Щербакова Диана Владимировна, выпускница 2022 года. Педагог-хореограф ГККП "Хореографической школы"Карнавал" акимата города Костанайотдела образования акимата города Костанай.
    3. Бекмухамбетов Бахтияр Оразбаевич, выпускник 2019 года. Педагог-хореограф ГККП "Хореографической школы "Карнавал" акимата города Костанай отдела образования акимата города Костанай.
    4. Балгинбаева Айгерим Мейрамбеккызы, выпускница 2011 года. Руководитель народно-оразцового колектива «Акбота» город Аркалык. 8. Нарикбаева Айзат Орманбековна,
  2. Утебаева Назерке Мухамбеткалиевна, выпускница 2016 года. Педагог-хореограф народно-оразцового колектива «Шолпан» город Караганда.
  3. Гриневич Алина Анатольевна, выпускница 2023 года. Педагог-хореограф, актриса инклюзивный театр «Қанаттылар» город Астана.
  4. Фефелова Кристина Евгеньевнв, выпускница 2019 года. Педагог-хореограф ГККП "Хореографической школы"Карнавал" акимата города Костанайотдела образования акимата города Костанай.
  5. Тасбулатова Дильназ Алексеевна выпускница 2023 года. Преподаватель дополнительного образование, хореограф частнойшколыKazguu school, город Костанай.

Каждый является педагогом и руководителем хореографических коллективов, которые имеют достижения в различных международных, республиканских конкурсах. Отрадно отметить, что каждый выпускник реализует свою профессиональную деятельность на высоком уровне.

Преподаватель специальных дисциплин

кафедры хореографии