« Май 2024 »
Суббота, 21 апреля 2018 15:36

Конкурс «Колледжвидение- 2018»

Второй год в Костанайском педагогическом колледже проходит конкурс «Колледжвидение», где мы знакомимся с историей и культурой народов разных стран.

По условиям конкурса страна-победитель прошлого года, собирает всех участников вместе и проводит этот удивительный праздник. Благодаря победительнице 2017 года – Нурдуллаевой Макпал, организаторы перенесли всех зрителей в прекрасную Норвегию! Логотипом конкурса этого года стал одуванчик, который собрал в себе многообразие народов мира, девиз конкурса «Почувствуй наше Разнообразие», ведь каждая пушинка одуванчика разнообразна, как и наши участники!

На сцене ДК «Мирас» выступили 12 стран – участниц по двум номинациям  вокал  и хореография. Удивил зрителей своим необычным номером коллектив группы РТК – 11, который представлял Норвегию «Feeling of dance».

В новом амплуа выступил студент группы МУЗ – 11, Сергазин Ильдар, который исполнил зажигательную песню на итальянском языке. Коллектив студенток группы                АР – 11 «El Dedant», которые представили Кубу, запомнился яркими костюмами                         и невероятно сильной энергетикой. Беларусь представила студентка группы МУЗ – 21 Куанышбаева Карина с забавной песней «Маменькин сынок».

Нотки Франции мы смогли почувствовать благодаря студентке группы МУЗ – 11 Смирновой Валерии. Также в номинации вокал выступила преподаватель кафедры музыки Кожевникова Анжелика Игоревна, она представляла Болгарию.

Призовое третье место в номинации хореография заняла студентка группы                     РТК – 11 Домнышева Валерия, представлявшая страну Израиль. Второе место - коллектив                  из США «Twin», группа РТК – 11. И первое место завоевали студентки группы М-21, страна Корея – коллектив «AZD»!

Итоги в номинации вокал следующие: третье место студентка группы М – 31, Мендыбаева Сымбат, представляла нашу родину – Казахстан! Второе место – студентка группы МУЗ – 21 Жусупова Дамира из Швеции.

Первое место студентка группы РТК – 21 Жумабаева Бибигуль – Украина. Поздравляем наших победителей! Желаем творческих успехов и удачи во всех начинаниях! А по правилам конкурса страна, которая победила в номинации вокал,  будет встречать участников 2019 года.

Мы гордимся нашими талантливыми студентами и преподавателями! До встречи в новом  2019 году, но уже в Украине!

COLLEGEVISION - ПОЧУВСТВУЙ НАШЕ РАЗНООБРАЗИЕ!!!

Председатель профсоюзной организации

студентов Мельникова Екатерина.