« Май 2024 »
Понедельник, 04 июня 2018 15:46

Ключ к успеху или Школа лидеров в действии!

С 31 мая по 3 июня 2018 года на базе детского лагеря «Светофор» прошла «Школа лидеров», где приняли участие студенты организаций технического и профессионального образования Костанайской области.

Школа лидеров проведена ОО «Социум и Я». Целью проекта - содействие развитию молодёжного движения, формирование активной гражданской позиции, а также создание условий для реализации лидерского потенциала студентов.

Задачи Школы лидеров заключались в раскрытии способностей и творческих возможностей каждой личности, овладении приемами саморазвития и саморегуляции, которые предполагают самопознание, самовоспитание и самообразование.

Что даёт «Школа лидерства»? Отмечу только основные моменты: участники школы освоили конкретные технологии лидерства, позволяющие конструктивно взаимодействовать с самыми разными людьми; узнали основные приемы и техники психологической саморегуляции, помогающие работать более эффективно в условиях динамически меняющегося мира.

Занятия в Школе лидеров были направлены на интеграцию и координацию активных, ответственных студентов, для дальнейшего участия в воспитательной работе среди студентов.

Помимо этого, обучение в Школе лидеров расширило круг интересов участников, что способствовало живому обмену опытом, формированию благоприятного социально-психологического климата в организациях ТиПО.

Обучение в школе лидерства проходило в живой и интересной форме в виде тренингов, деловых игр, творческих подходов по разным ситуациям. Занятия и тренинги проводились по таким темам, как лидерство, делегирование полномочий, создание команды, ораторское искусство, постановка целей, проектный менеджмент, волонтерское движение, патриотическое и трудовое воспитание, работа со СМИ.

«Впечатления очень яркие, эмоции невероятные! Три дня пролетели на одном дыхании, - рассказывает Сергей Шляйх. И мы, воодушевленные, с новыми идеями, буквально, мчимся на всех парусах в колледж, и  с нетерпением будем ждать следующей  5-ой  Школы лидеров!».

Студентка 1 курса

Тулепова Адия