« Май 2024 »
Среда, 20 июня 2018 09:48

Круглый стол «Пути сотрудничества колледжа с социальными партнерами в решении вопросов трудоустройства выпускников»

29 июня 2018 года в 11.00 в актовом зале Костанайского педагогического колледжа состоится заседание круглого стола на тему «Пути сотрудничества колледжа с социальными партнерами в решении вопросов трудоустройства выпускников».

Цель встречи: определить приоритетные направления совместной деятельности в вопросах социального партнерства в условиях создания информационно-педагогической среды формирования молодых специалистов при переходе на электронное обучение.

На встречу приглашены представители областных, городских, районных управлений и отделов образования, культуры и развития языков, Палаты предпринимателей, базовых дошкольных и школьных организаций, педагоги и выпускники Костанайского педагогического колледжа.

Программа заседания круглого стола включает три части:

В первой части приветствие директора Костанайского педагогического колледжа, кандидата педагогических наук Уразамбетовой Г.У. участников заседания. Представление доклада Бурановой А.Б., заведующей кафедрой иностранных языков, на тему «Пути взаимодействия педагогического колледжа с социальными партнерами в условиях перехода на новые образовательные стандарты и модульную систему обучения». О роли социального партнерства в успешной адаптации молодых специалистов на рабочем месте выступят Каримова С.Е., директор  школы-гимназии №24 города Костаная, и Шибельгут  А.Е .,  директор ясли-сада № 69 города Костаная.  О   соответствии подготовки выпускников педагогического колледжа требованиям обновленного содержания образования расскажет Байшева Г.А, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Городской школы  детского  творчества.

Во второй части заседания круглого стола обсуждение и согласование проектов рабочих  программ и обновления их  содержания, представленные Жунусовой К.С,  заместителем директора по учебно -  методической работе, с учетом предложений социальных партнеров.

Ознакомление участников круглого стола с планом приема абитуриентов на 2018-2019 учебный год, который представит Морозенко С.М., секретарь приемной комиссии колледжа.

Программа встречи предполагает обсуждение вопросов о соответствии качества подготовки специалистов в колледже требованиям современного рынка труда, подготовки специалистов при переходе на электронное обучение, перспективы социального партнерства педагогического колледжа с организациями образования, культуры города и области, трудоустройства выпускников на местах.

Совместное решение обозначенных проблем будет способствовать выявлению основных критериев уровня сформированности профессионально значимых компонентов обучающихся, будущих специалистов.

В заключительной, третьей части встречи состоится распределение выпускников педагогического колледжа  2018 года.

Наш адрес: г. Костанай, ул. Быковского, 9.

Информацию о встрече можно получить по телефону:

8-7142-26-67-54