« Май 2024 »
Вторник, 09 октября 2018 18:25

Фотоконкурс «Мой любимый край: история и современность»

(9 голосов)

Цели: формирование и развитие  личности на основе общечеловеческих и национальных ценностей. Привлечь к участию в фотоконкурсе преподавателей и студентов колледжа, желающих показать красоту Малой Родины, ее историю и современность.

Рассказать о родной земле, людях труда, истории развития колледжа, студентах и преподавателях.

Номинации конкурса:

«Человек труда» (черно-белые и цветные фотографии, на которых изображены люди разных профессий, трудовые династии, культура и традиции народа, проживающего в Костанайской области). Задача фотографа – отобразить на снимке человека труда,  историю и современность, связь поколений,  показать созидательный труд людей.

«Наш Костанай!» (черно-белые и цветные в режиме серии фотографий любого жанра объектов архитектуры, уличного освещения, промышленных объектов и мест отдыха горожан).  Задача фотографа – показать изображение, которое позволяет сосредоточиться на формах и отношениях объектов снимка, не отвлекаясь на детали, и максимально передать настроение и мощь областного центра.

«Парки и скверы Костанайской области» (черно-белые и цветные фотографии, на которых представлены ландшафтные решения, заметные изменения исторических и памятных мест городов, районов, инфраструктуры мест культуры и отдыха костанайцев). Задача фотографа – показать многообразие исторических и памятных мест, достопримечательности Костанайской области.

«Все краски жизни» (черно-белые и цветные фотографии, на которых представлены пейзажи, дети и взрослые, уникальные события современности). Задача фотографа – отобразить на снимке архивные фото семейных традиций, красоту родной земли, многообразие зеленых насаждений, настоящее и будущее Малой Родины.

«С юбилеем, мой колледж!» (черно-белые и цветные фотографии, на которых представлены ветераны педагогического труда, преподаватели, сотрудники и обучающиеся колледжа, самые яркие события в истории развития колледжа). Задача фотографа - посредством фотографии рассказать о жизни студентов и преподавателей, ветеранах, выпускниках колледжа, ярких страницах его становления и развития.

Прием работ осуществляется  с 12 октября  2018 года по 12 февраля 2019 годаПодведение итогов фотоконкурса 1 марта 2019 года.  Подробнее о конкурсе по ссылке: http://eduvkpk.kz/rus/studentu/konkursy.html

Морозенко С.М.