« Май 2024 »
Пятница, 02 февраля 2024 09:08

Собрание для студентов, проживающих в общежитии – это разговор о студенческой жизни и перспективах на будущее

31 января 2024 года согласно Плану работы колледжа на 2023-2024 учебный год состоялось собрание студентов, проживающих в общежитии на тему «Создание условий для комфортного проживания в общежитии колледжа – важное условие при получении образования».

Основное направление собрания заключалось в информировании студентов, проживающих в общежитии по самым важным вопросам: такие как нормы поведения, психологическое здоровье, моральные принципы, режим работы общежития, правила заселения, сохранение имущества колледжа. Все эти вопросы были рассмотрены на собрании с участием приглашенных гостей и сотрудников колледжа.

В своем выступлении заместитель директора по учебно-воспитательной работе Морозенко Светлана Михайловна подчеркнула актуальность проведения данного собрания, рассказала об основных моментах, касающиеся воспитательной работы и Правилах распределения мест в общежитиях организаций образования, утвержденных приказом Министра образования и науки РК, от 22 января 2016 года № 66.

Старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних Южного отдела полиции управления полиции г. Костаная, капитан полиции Насамбаева Диана Турсыновна озвучила вопросы о соблюдении несовершеннолетними норм права и морали в обществе.

Одним из приглашённых гостей была психолог Костанайского областного центра психического здоровья Бисимбаева Гульсум Айтжановна, она раскрыла тему о сохранении психологического здоровья молодёжи (наркотических веществах, профилактики наркомании, последствий употребления синтетических наркотиков и половой неприкосновенности).

Интерес у обучающихся вызвала тема «Об алгоритме действий при заселении в общежитие и сохранении имущества колледжа», которую озвучила заместитель директора по хозяйственной работе Баранова Светлана Анатольевна.  Социальным педагогом Муратовой Гульнарой Ароновной был рассмотрен вопрос об оказании социальной помощи обучающимся, проживающим в общежитии. Также на собрании выступила ответственный секретарь приемной комиссии Солодова Светлана Вадимовна по вопросу организации и проведения профориентационной работы в колледже.

«В Костанайском высшем педагогическом колледже обучающимся предоставляется общежитие, в котором созданы все условия для комфортного проживания, что является важным условием при получении образования. Комфортное проживание в общежитии колледжа это не маловажный фактор, который влияет на студенческую жизнь и социализацию в обществе», - сказала при подведении итогов собрания Светлана Михайловна.

педагог-психолог Сабанова А.Ж.