« Май 2024 »
Вторник, 13 февраля 2024 15:09

WorldSkills – первая ступень к профессиональному мастерству.

В настоящее время основным требованием к будущим специалистам является их конкурентноспособность на рынке труда. В связи с чем каждый обучающийся Костанайского высшего педагогического колледжа

дошкольного отделения стремиться не только к приобретению широко популярной специальности, но и быть конкурентноспособным, так как современные требования диктуют свои правила. Одной из составляющих подготовки будущих специалистов дошкольных организаций является их участие в различных конкурсах. Одним из таких является конкурс профессионального мастерства WorldSkills.   Очередной отборочный конкурс WorldSkills был организован 13 февраля 2024 года по компетенции «Дошкольное воспитание». В нем приняли участие обучающиеся групп В-31 Зражевская А., В-22 Серiк А., Кравченко О., Клейн А., Т-31 Жапарова А. и Матжанова М. Предварительно в каждой группе был организован отбор и определение участника конкурса, поэтому представителями групп были самые сильные обучающиеся, имеющие твердые знания и профессиональные навыки воспитателя дошкольной организации. Свои профессиональные знания и умения по коммуникативному направлению каждый участник продемонстрировал в электронных дидактических играх.  Участник в ходе игры старался показать не только знания и умения, но и свою эмоциональность, взаимодействие с волонтерами, умение находить выход из внезапно возникших ситуаций. Игровую деятельность участники продолжили демонстрировать в помощью подвижных игр. Участники показали свою компетентность в подготовке оборудования, объяснения правил игр и их проведение. Конкурсанты были настолько поглощены и увлечены проведением игр, что не обращали особого внимания на представителей жюри, состоявшее их педагогов кафедры дошкольного воспитания. По результатам конкурса определились победители - В-22 Серiк А. и Т-31 Жапарова А. которые представят наш колледж на региональном чемпионате WorldSkills. Пожелаем им удачи и призового места!

Преподаватель специальных дисциплин Подкалюк Л.Н.