« Апрель 2024 »
Среда, 21 февраля 2024 16:44

Педагогическая команда в движении

В рамках проведения Школы молодого педагога в спортзале Костанайского высшего педагогического колледжа 20 февраля 2024 года состоялось необычное мероприятие,

организованное преподавателями физической культуры Деревенской Марией Сергеевной и Кусеубаевым Азаматом Бралиновичем.

Это мероприятие отличалось от обычных заседаний педагогических советов – оно было полностью посвящено спорту и активным играм. Молодые и вновь прибывшие педагоги были приглашены принять участие в разнообразных физических упражнениях и соревнованиях.

Спортивное мероприятие началось с общей разминки, которая помогла подготовить участников к активному дню. Затем педагоги приняли участие в подвижных играх, разработанных для проверки и развития ловкости, быстроты и внимания. Эти игры стали не только способом развлечения, но и возможностью раскрыть физические возможности каждого участника.

Особое внимание было уделено командным спортивным играм, в частности волейболу. Участники мероприятия были разделены на две команды, чтобы сразиться в дружественной борьбе на спортивном поле. Это соревнование не только способствовало развитию командного духа, но и позволило участникам почувствовать себя в роли спортсменов, проверить свои силы и навыки в игре.

Целью данного мероприятия было способствовать сплочению коллектива, созданию дружеской атмосферы среди педагогов, а также раскрытию их физического потенциала и качеств. Организаторы считают, что активный отдых и спортивные мероприятия могут не только улучшить здоровье и физическую форму педагогов, но и помочь им лучше понять и применять принципы здорового образа жизни в своей педагогической деятельности.

Таким образом, спортивное мероприятие, проведенное в рамках Школы молодого педагога, стало не только отличной возможностью для активного отдыха и развлечения, но и эффективным инструментом для сплочения коллектива и развития физических качеств участников.

Кусеубаев Азамат Бралинович, Деревенская Мария Сергеевна, преподаватели физической культуры