« Апрель 2024 »
Пятница, 23 февраля 2024 10:59

Участие обучающихся Костанайского высшего педагогического колледжа в Международной студенческой научно-практической конференции «ЖАС ҒАЛЫМ-2024»

22 февраля на базе колледжа предпринимательства КИнЭУ состоялась международная студенческая научно-практическая конференция «ЖАС ҒАЛЫМ-2024»,

посвященная юбилею Каныша Сатпаева, под названием: «Жастар – елдің инновациялық дамуының факторы және ресурсы». В конференции приняли участие: студенты 1-4 курсов 21 учебного заведения Костанайской области, 40 колледжей республики, учебных заведений Российской Федерации: Барнаульский лицей железнодорожного транспорта, Барнаульский государственный педагогический колледж, Алтайский промышленно-экономический колледж, Оренбургский техникум железнодорожного транспорта. Конференция была проведена с целью развития исследовательской компетентности и пропаганда научно-исследовательских, научно-практических достижений обучающихся.

Костанайкий высший педагогический колледж представили:

Акмурзина Дильназ, обучающаяся группы В-31;

Аминова Аяна, обучающуюся группы У-31б;

Айтмагамбетова Нурай, обучающуюся группы М-41;

Багиткереева Жанара, обучающуюся группы У-41;

Болих Зайнура, обучающуюся группы У-41;

Жумағали Каракоз, обучающаяся группы Т-31;

Кусаинов Султан, обучающийся группы Ар-41;

Клейн Анастасия, обучающаяся группы В-22;

Мусапирова Айдана, обучающуюся группы Ир-21;

Николенко Олег, обучающегося группы Ир-21;

Кусаинов Алан, обучающегося группы Ир-21;

Сартаева Аксымбат, обучающаяся группы М-41;

Шилецка Карина, обучающуюся группы У-31а;

Хасенова  Айда, обучающуюся группы В-41.

Наши студенты имеют самые разные научные интересы, что позволила нашему учебному заведению принять участие в разных секциях:

Секция 1. Информатика и информационные технологии в обучении

Секция 2. Транспорт, транспортная техника и транспортная технология

Секция 3. История и филология

Секция 4. Актуальные проблемы естественных наук

Секция 5. Педагогика и психология

Секция 6. Start-up. Будущее глазами тинейджеров

Работы наших студентов имели обоснование актуальности исследования, практическую значимость, наглядность. Материал излагался логически и содержательно, присутствовали выводы в выступлении. Обучающиеся владеют ораторским искусством и грамотно излагают материал. Результаты конференции:

1 место - Акмурзина Дильназ (Секция 5. Педагогика и психология) под руководством Третьяковой О.В, Кусаинов Султан (Секция 6. Start-up. Будущее глазами тинейджеров) под руководством Байнакатовой З. М, Сартаева Аксымбат (Секция 3. История и филология) под руководством Кенжегариной А.А.

2 место - Клейн Анастасия (Секция 3. История и филология) под руководством Саулина Л.В., Шилецка Карина (Секция 5. Педагогика и психология) под руководством Байнакатовой З. М., Кусаинов Алан (Секция 2. Транспорт, транспортная техника и транспортная технология) под руководством Сыздыковой Б.С.

Номинации - Николенко Олег, Мусапирова Айдана (Секция 1. Информатика и информационные технологии в обучении) под руководством Султановой Н.Т., Жумағали Каракоз (Секция 5. Педагогика и психология) под руководством Жолдыбаева Д.С., Айтмагамбетова Нурай (Секция 3. История и филология) под руководством Кенжегариной А. А.

Благодарим участников конференции, научных руководителей за высокий уровень подготовки и научные открытия. Желаем новых побед и достижений!

Третьякова О.В., Султанова Н.Т., преподаватели