« Апрель 2024 »
Вторник, 27 февраля 2024 11:51

Практика выявляет профессионалов!

«Творчество заразительно. Передай другому!» – Альберт Эйнштейн

Педагогическая  практика проходит через весь процесс обучения и является связующим звеном между теоретической составляющей обучения будущих специалистов и их дальнейшей профессиональной деятельностью в различных учреждениях образования. В процессе организации практики возможно решить задачи по закреплению навыков, знаний и умений в профессиональной деятельности, развить педагогическое мышление и познавательную творческую активность студента.

23 февраля в рамках преддипломной практики студенты  специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество»  группы Муз/ДПМ-41 провели конкурсное мероприятие «Территория танцев» на базе частной школы «Ақ нұр плюс». Начало конкурса было ярким и запоминающимся! Ведь не каждый день увидишь флешмоб студентов  - практикантов с участием танцующего директора школы!

Хочется отметить профессиональный подход студентов выпускников к  разработке  и подготовке данного мероприятия. Свое ораторское мастерство продемонстрировали ведущие – Ровная Ангелина и Балакина Ульяна, ответственной за музыкальное оформление конкурса была Филиппова Марина, которая отлично справилась со своими обязанностями. А в роли фотографа и видеографа конкурса, который запечатлел все  яркие события выступлений маленьких участников, выступила Бралина Данагуль.

В ходе  конкурса школьники демонстрировали зрителям и жюри номера в различных танцевальных направлениях: народный танец, современный танец , а так же среди всех участников отличились своей оригинальностью и совершили постановки  с акробатическими элементами ученики 4-х классов. По итогам конкурса высшей наградой был удостоен 1 «А» класс с удивительным народным танцем.

«Сегодняшний вечер запомнится мне надолго…Актовый зал школы стал свободным пространством для наших начинающих танцоров. Были танцевальные номера и национальные и современные. Очень привлекли внимание и яркие костюмы и сложные хореографические постановки с элементами акробатики. В зале была атмосфера ожидания, трепета и волнения. Но выходя на сцену наши дети выкладывались на 100%. Все танцевальные коллективы классов выступили достойно. Спасибо детям, родителям,  классным руководителям, а также студентам-практикантам Костанайского высшего педагогического колледжа за организацию этого мероприятия!» - поделилась своими впечатлениями о конкурсе директор частной школы «Ақ нұр плюс» Елеусизова Гульжан Амановна.

Абишева А.Ю., методист по преддипломной практике группы Муз/ДПМ-41,

педагог кафедры музыки и декоративно-прикладного мастерства