« Май 2024 »
Среда, 06 марта 2024 13:13

Лучший педагог колледжа

Педагог-это не просто профессия, педагог-это призвание души. Во все времена просветителями считались выдающиеся личности, которые ведут общество к самым ценным знаниям. Ежегодно педагоги колледжа показывают высокие результаты в конкурсах профессионального мастерства.

Согласно плану работы колледжа на 2023-2024 учебный год с 1 февраля по 6 марта 2024 года для педагогов колледжа проведен заочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог Костанайского высшего педагогического колледжа». Цели конкурса: рост профессионального мастерства педагогических работников, выявление лучшего педагогического опыта; совершенствование форм обобщения педагогического опыта; создание мотивации для повышения квалификации; выявление творчески работающих, талантливых педагогов.

Задачи конкурса:

1) распространение передового педагогического опыта;

2) содействие укреплению статуса педагога и повышению его имиджа;

3) обеспечение доступности к лучшим педагогическим практикам;

4) активизация творческой деятельности, стимулирование профессиональной деятельности педагогических работников.

В первом заочном этапе конкурса приняли участие шесть педагогов колледжа, представив видеоролик с трансляцией передового педагогического опыта, таблицу с качественными и количественными показателями оценки работы, а также эссе на одну из предложенных тем: «Я выбрал профессию - Учитель», «Моя педагогическая философия», «Вызовы в образовании: история успеха», «Влияние педагога на жизнь ученика: личные истории успеха», «Педагог - наставник: вдохновляя и направляя молодых педагогов». Во втором этапе конкурса приняли участие пять педагогов колледжа, продемонстрировав свой профессиональный опыт при проведении учебных занятий. При оценивании учебных занятий члены жюри руководствовались следующими критериями: обоснованность целей учебного занятия, оптимальность отбора содержания, деятельность педагога по вовлечению обучающихся в активное обучение, дидактическое оснащение, деятельность обучающихся и контрольно-оценочная деятельность в течение занятия. Члены комиссии отметили высокий методический уровень проведения занятий, умелое владение и использование современных образовательных технологий, работу по развитию рефлексивно-оценочной деятельности обучающихся.

По итогам конкурса и решению членов жюри призовые места распределены следующим образом:

звание «Лучший педагог Костанайского высшего педагогического колледжа» Гран-при в конкурсе присвоено преподавателю специальных дисциплин кафедры иностранных языков Мухамеджаровой Тамаше Залеловне;

Первое место - преподавателю кафедры дошкольного воспитания Саулиной Любови Викторовне;

Второе место - преподавателю кафедры естественно-гуманитарных дисциплин Рихтер Ольге Антоновне;

Третье место -  преподавателю кафедры хореографии Борскому Михаилу Юрьевичу;

Третье место – преподавателю кафедры филологии Ткаченко Татьяне Евгеньевне.

Уважаемые коллеги! Результаты конкурса – это заслуженное признание вашего высокого профессионализма и стремления к совершенству. Ваше трудолюбие, талант и преданность своему делу способствуют высоким результатам и достижению поставленных целей. Желаем новых творческих и профессиональных успехов, высоких результатов и достижений в профессиональной деятельности!

Заместитель директора по учебно-методической работе Чуркина Т.А.