« Апрель 2024 »
Пятница, 15 марта 2024 10:27

Наука - шаг в будущее

Современная наука и стремление в будущее содержат тенденции, отражающие глобальные вызовы и возможности, с которыми сталкивается общество. 14 марта 2024 года прошла встреча научно-студенческого «Пирамида», на которой присутствовали Морозова Дина Аскатовна кандидат педагогических наук,

старший преподаватель кафедры иностранных языков Костанайского педагогического института имени У. Султангазина, НАО «Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы» и Исмаилов Серикжан Сагындыкович, кандидатисторических наук, и.о. заведующего кафедрой, ассоциированный профессор
НАО «Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы».
  В ходе заседания обсуждались вопросы приоритетных направлений исследований исторической науки в настоящее время, важнейшие для нашей современности. Исмаилов Серикжан Сагындыкович поделился результатами своей работы в Государственной и Региональной комиссии по реабилитации жертв политических репрессий, раскрывшимися открытиями и важными аспектами истории в ходе научно-исследовательской деятельности. Участники заседания получили полезную информацию о применении определенных методов и подходов, обеспечивающих успешную работу в сфере исследований. Наиболее значимые ключевые тенденции в современной науке и приоритетные направления осветила Морозова Дина Аскатовна. По итогам выступлений студенты озвучили интересующие и волнующие их вопросы, получив рекомендации по написанию научных работ, проведению исследований.
  Обмен знаниями и опытом, получение рекомендаций и постоянное сотрудничество являются важным фактором в работе научно-студенческого общества. Двери колледжа всегда открыты для заслуженных деятелей и великих личностей, которые рады поделиться своим передовым опытом.

Болих Зайнура, студентка группы У-41