« Май 2024 »
Среда, 03 апреля 2024 14:06

КВЕСТ - увлекательная игра

Квест – это интеллектуальная, подвижная, развивающая командная игра для активных людей.

А идеи программы квеста таковы, чтобы воспитать человека с высокой коммуникативной культурой, обладающих широким кругозором, умеющих самостоятельно принимать решение в новой ситуации.

Фишка квест - игры в том, что она позволяет не только активно провести время, но и проявить свои скрытые качества и потенциальные способности, развить таланты, эрудицию и находчивость, коммуникативные навыки, научиться молниеносно и нешаблонно мыслить и действовать как самостоятельно, так и в составе команды.

03 апреля 2024 года обучающимися группы РХК/ДПМ-21 была проведена квест-игра, где приняли участие команды школьных отделений № 1, 2, 3, дошкольного отделения, отделения культуры. В команде участвовали 5 представителей отделений.

Целью проведения квест-игры являлось раскрытие хореографических способностей, а также направлен на ознакомление и изучение различных направлении хореографии,

Участники квест-игры на каждой станции выполняли предложенные танцевальные композиции и озвучивали ответы на интеллектуальные вопросы, после выполнения которого, или по истечении определенного времени команда может отправиться на следующую игровую точку.

Победителями Квеста становится команда, которая по итогам прохождения всех этапов наберет наибольшее количество баллов за выполнение заданий. И ими стали:

1 место – группа Ак-11, школьное отделение №3;

2 место – группа У-11а, У-11б, школьное отделение № 2;

3 место – группа Ир-11, школьное отделение № 1.

Обучающимся групп Муз/ДПМ-11 и Т-11 были вручены благодарственные письма за активное участие!

Эмоциональные всплески, пережитые командой психологически сблизили участников события. Ощущение «дружеского плеча», переживание увлекательного соревнования, возбуждающая атмосфера интриги и загадки, незабываемое веселье и приятное чувство победы. Квест- хорошая альтернатива привычному, однообразному!

Доспанова С.М.

педагог-исследователь специальных дисциплин,