« Май 2024 »
Суббота, 01 сентября 2018 16:48

Точка отсчета – 1 сентября

1 сентября в Костанайском педагогическом колледже прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году наш колледж празднует свой 55-летний юбилей!

Для студентов, преподавателей родителей, ветеранов педагогического труда праздничные мероприятия начались на кураторских часах  в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», где были рассмотрены наиболее актуальные вопросы развития молодежи, воспитания гражданственности и патриотизма.

Начало нового учебного года – самый яркий, интересный и запоминающийся праздник, потому что это старт, радость встречи с друзьями, символ добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений, радость подлинного веселья, ожидание сюрприза…

В школах – это праздник первого звонка, в колледжах и университетах, прежде всего — праздник первокурсника. Студенческие годы — самые лучшие годы в жизни, и лучшими их делает не только учёба любимому делу, но и студенческие праздники. Самый первый праздник в учебном году — это посвящение в студенты.

В этом году с  03 по 08  сентября «Школа первокурсника»  в нашем колледже пройдет под девизом «Рухани - адамгершілік және азаматтық - патриоттық тәрбие».

«Школа первокурсника»  станет главным этапом в жизни студентов и подарит им много интересных встреч и событий.

Желаем всем интересного учебного года, настойчивости, трудолюбия, уверенности в своих силах и покорения новых образовательных вершин, сделать еще один шаг в свое будущее, в свою профессию!

Педагог-организатор Морозенко С.М.