« Май 2024 »
Среда, 03 октября 2018 18:36

В колледже отметили День кафедры дошкольного воспитания

(0 голосов)

День 2 октября в Костанайском педагогическом колледже стал необычным днем для студентов и педагогов колледжа. С раннего утра всех ждали сюрпризы – в холле первого этажа – открытие Дня кафедры дошкольного воспитания, организатор которого – Рахпанова Б.Г.

С радостью откликнулись на предложение поприветствовать своих педагогов и любимый колледж выпускницы 2016 года: Тасбулатова Турсунай и Еслямова Динара. Музыкальная открытка в их исполнении понравилась всем присутствующим. А студентки третьего курса пригласили всех желающих принять активное участие в проводимых мероприятиях.

На протяжении всего дня учащиеся, преподаватели и гости колледжа могли познакомиться с историей специальности и ее современностью в ходе просмотра видеоматериала, подготовленного преподавателем колледжа Третьяковой О.В.  и иинформационном дайджестом, подготовленном Молдабаевой А.У.

Организованная в холле первого этажа выставка творческих работ студентов колледжа «Осенний бриз Костанайской земли», вызвала восторг всех посетителей. Организатором и вдохновителем этой выставки являлась Эмтер А.М., педагог, посвятивший педагогической деятельности многие годы жизни. Лучшие работы были отмечены грамотами и подарками.

Педагоги кафедры Лойко В.А. и Третьякова О.В. открытые уроки по педагогике и методике ознакомления с природой и основами экологии провели, продемонстрировав современные подходы к организации учебного процесса в колледже поделились опытом  и методическими находками, что вызвало интерес коллег.

Увлекательно и плодотворно прошла перемена, организованная преподавателем кафедры Артюшиной Л.И., которая вместе со студентами второго курса пригласила первокурсников школьного отделения и познакомили их с различными видами театров, используемых в работе с малышами.

Следуя традиции, приняли активное участие в работе дня кафедры социальные партнеры  Досмакова Д.Ж., методист детского сада № 5,Алпысбаева Н.С., методист детского сада № 61, которые познакомили педагогов и студентов с передовым педагогическим опытом ДО №№ 5, 61г. Костанай организации работы с дошкольниками в рамках реализации программы «Рухани жаңгыру» «Қостанай менің сүйікті жерім».

Ярким завершением дня кафедры стало проведение интеллектуальной игры «Счастливый случай», участниками которой стали команды групп В-12 и У-12. Первокурсники имели возможность продемонстрировать свои интеллектуальные способности, широту кругозора, сплоченность и целеустремленность. Креативность и доброжелательность организаторов игры Саулиной Л.В. и Костровой Л.Ю. помогли не только членам  команд-участников, но и болельщикам поучаствовать в игре и принести командам дополнительные баллы. Победитель и участники награждены грамотами.

На открытии дня кафедры «Дошкольное воспитание» были приглашены выпускники 2016 года, которые исполнили очень красивую музыкальную композицию.

Открытие выставки «Осенний бриз Костанайской земли» состоялось!!!! Смешные веселые поделки продемонстрировали студенты всех отделений колледжа! Каждое отделение было оценено независимым жюри! Награждением завершилась выставка «Осенний бриз Костанайской земли» во второй половине дня. Передовой педагогический опыт, в виде методического электронного пособия для детских садов «Костанай – родная земля», представили социальные партнеры ясли сада № 5 для студентов первых и вторых курсов. А так же педагоги ясли сад № 61.

Весело и познавательно провели время на перемене с второкурсниками группы В2-22 первокурсники группы У-11. Свое педагогическое мастерство продемонстрировали педагоги кафедры Лойко В.А и Третьякова О.В. в ходе открытых занятий. Завершился день кафедры веселой интеллектуальной игрой «Счастливый случай», участниками которой стали команды групп В-12 и У-12.

Проведенный день кафедры оставил яркие впечатления как у преподавателей, так и у студентов, не только дошкольного отделения, но и всего колледжа.

Преподаватель Кострова Л.Ю.