« Май 2024 »
Четверг, 01 ноября 2018 18:42

Талант-это вера в себя!

(11 голосов)

30 октября в актовом зале Костанайского педагического колледжа состоялось настоящее шоу - прошёл долгожданный конкурс талантов  первокурсников «Шабыт-2018».

На открытии этого конкурса выступили студенты группы МУЗ-31, подарив нам замечательную песню. Сразу по завершении музыкального номера на сцене появились ведущие Балтабаев Айбек и Жакетова Аина, они уважительно поприветствовали всех преподавателей и студентов, а также  гостей вечера: родителей, родных и близких наших конкурсантов. Следующим организационным моментом стало представление жюри, в качестве которого выступили: заместитель руководителя по учебной работе Кудиярбекова Айгуль Максутовна, заведующая заочным отделением Темирбекова Айгуль Тулегеновна, преподаватель кафедры хореографии Синицина Александра Владимировна, заместитель руководителя по информационным технологиям Кубжасарова Жанар Илеусизовна, член первичной профсоюзной организации студентов, председатель социально-правовой комиссии Рахымбек Мадина.

Все выступления первокурсников были распределены по номинациям: «Вокал», «Инструментал», «Хореографическое мастерство», «Художественное чтение» и «Фристайл».

Во время выступлений зрители просто не могли оторвать взгляда от выступающих,  настолько яркими, настолько красочными были их номера. Нас порадовали и чудесным пением, и прекрасной игрой на музыкальных инструментах, завораживающими танцами, душевными стихами. На мой взгляд, все участники этого конкурса были достойны главного приза, но, как гласит мудрость: «Всегда побеждает сильнейший!» По завершении конкурса  члены жюри отправились в совещательную комнату, чтобы подвести итоги и определить победителей. Тем временем, концертную программу продолжили наши весёлые и находчивые студенты К, команда КВН «КПК-Продакшн». Было заметно, что в команде появились новые участники из числа первокурсников. Вслед за этим на сцену с зажигательным номером вышли члены танцевального кружка «Energy», руководителем которого  являются студентки первого и четвёртого курсов Яровая Виталина и Косимова Нигора. Стоит отметить то, что это выступление стало для них первым, дебютирующим. Эти номера подарили студентам и преподавателям море позитива и положительных эмоций, тем самым разрядив напряженную обстановку, ведь каждый присутствующий с нетерпением ждал решения жюри, все хотели узнать имена победителей. Но это было далеко не всё, что для нас подготовили организаторы. Нам презентовали официальный видеоролик конкурса «StudentVision», который ранее назывался «CollegeVision», этот факт объяснили тем, что теперь правила проведения данного конкурса изменились, что теперь этот конкурс вышел на уровень области. Также нам  презентовали работу Sharunidze Studio -  «Дары Знаний и Тайна Семи Чудес».

И вот  жюри озвучило свое решение.

Первые места в разных номинациях заняли: в номинации «Вокал»-студент группы Ак-11 Кадыр Шерхан, в номинации «Хореография»-студентка группы М-11 Султанбекова Айдана, в номинации «Художественное чтение»-  студент группы Ар-13 Дементьев Александр, в номинации  «Инструментал»-, студентка группы У-11 Абдыкалыкова Дилара, в номинации «Фристайл»-  студентка группы У-21 Рябчун Виктория.

Также конкурсанты заняли призовые вторые и третьи места, и грамоты за участие и сладкие призы.
Мероприятие завершилось совместной фотосессией. Думаю: «Шабыт-2018»  студенты будут помнить, как одно из самых позитивных и насыщенных событий этого года!

Студентка группы Ар-23

Иржанова Алсу