« Май 2024 »
Понедельник, 05 ноября 2018 10:54

Я умею думать, умею рассуждать, что полезно для здоровья, то и буду выбирать!

(9 голосов)

Продолжительность жизни измеряется годами, а ее качество – здоровьем. Быть здоровым - естественное состояние человека, и мы рано или поздно задумываемся о своем здоровье.

В связи с этим в рамках курса «Анатомия, физиология и гигиена детей» 31 октября на специальности «Дошкольное воспитание и обучение» прошла интеллектуальная игра «Сделай здоровый выбор», целью которой являются пропаганда здорового образа жизни, поднятие престижа нравственных идеалов и ценностей в молодежной среде, воспитание культуры здоровья, распространение идей ЗОЖ.

В игре под руководством педагога Кравченко Т.Н. приняли участие две команды из числа студентов группы В-12 «Иммунитет» и «Гелиос».

Игра состояла из интеллектуальных, серьёзных и веселых конкурсов-заданий: конкурс «Ромашка» на знание компонентов здорового образа жизни, конкурс «Игра в слова», конкурс плакатов «Здоровье начинается с тебя», «Закончи пословицы», «Мозговой штурм», конкурс «Праздники», в котором студенты используя свои смартфоны с помощью сайта quizizz.com проверили свои знания о праздниках здоровья. После подведения итогов были награждены обе команды, все участники получили запас витаминов в виде яблок. Игра получилась полезной и развлекательной.

Добыть и сохранить здоровье может только сам человек. Наше здоровье зависит не от количества выпитых таблеток, а от образа жизни, который мы ведем, от состояния окружающей нас среды, от общения с природой. Наше здоровье – в наших руках!

Преподаватель кафедры ЕГД

Кравченко Т.Н.