« Май 2024 »
Суббота, 17 ноября 2018 16:51

Фестиваль толерантности

(21 голосов)

16 ноября состоялся областной фестиваль толерантности «Отаным тағдырым» среди обучающихся технического и профессионального образования.Фестиваль объединил студенчество области не трех площадках.

Костанайский высший экономический колледж Казпотребсоюза предоставил площадку для проведения одного из направлений фестиваля поэтического словапод названием «Бір шаңырақты ңастыңда», в котором приняли участие представители из тридцати учебных заведений.

Студентка Костанайского педагогического колледжа школьного отделения №1 группы У-21 Рябчун Виктория под руководством преподавателя Юсовой Л.В. достойно представила русскую народность в стихотворении И. Шаферана «Гляжу в озера синие». Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства при вручении сертификата.

Ярким, впечатляющим шоу для участников стало закрытие фестиваля в областном казахском театре драмы имени И. Омарова, где каждому студенту,олицетворяющему народности, проживающие на территории независимого, дружественного Казахстана, были вручены статуэтки и грамоты. Зрелище неповторимое: многоцветье народных костюмов, грациозная поступь виновников торжества, блеск фейерверков. Публика рукоплескала. Атмосфера большого эмоциональный заряд всем присутствующим. С чувством гордости, восхищения и исполненного долга – не подвести колледж, выходили участники, все еще не торопились расходиться, позировали для фотосъемок, обменивались телефонами.

Фестиваль, поистине, стал мостом дружбы, сплоченности и творческого сотрудничества студенческой молодежи. Спасибо огромное организаторам мероприятия - методическому кабинету ТиПО ГУ «Управление образования акимата Костанайской области», а также директору нашего колледжа Уразамбетовой Г.У., зам. ВР Морозенко С.М. за предоставленную возможность.

Преподаватель кафедры филологии

Юсова Л.В.