« Май 2024 »
Среда, 28 ноября 2018 17:34

Областной методический семинар на тему «Самопознание»

(20 голосов)

28 ноября 2018 года на базе КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области проводился областной методический семинар на тему «Самопознание» в контексте модернизации общественного сознания».

Целью семинара было – оказание методической помощи по интеграции программы нравственно-духовного образования «Самопознание»  в целостный педагогический процесс организаций образования.

Участниками семинара явились представители управления образования, директора и их заместители по воспитательной работе, методисты, педагоги самопознания детских садов, общеобразовательных школ и колледжей области. Организаторы семинара – научные сотрудники и педагоги ННПООЦ «Бобек», которые являются кураторами пилотных организаций данного направления работы.

Семинар проводили Рыспаева А.К. – главгый научный сотрудник ИГРЧ ННОПОЦ «Бобек», доктор педагогических наук, профессор, Онищенко Л.В. – научный сотрудник ИГРЧ ННОПОЦ «Бобек», а также были привлечены сотрудники АО «Орлеу».

Гостей и участников семинара встречал оркестр казахских народных инструментов студентов и преподавателей колледжа и танцевальный коллектив с танцем «Костанайский вальс» Первая часть семинара прошла в виде пленарного заседания, завершением которого было исполнение песни «Мир не прост» в исполнении вокальной группы колледжа «Новое поколение».

Вторая часть семинара- мастер-классы по языкам преподавания, где участники познакомились с основами планирования и проведения интегрированного урока, видов интеграции, а также познакомились с методическими особенностями внеурочной деятельности и работы с родителями на основе программы НДО «Самопознание».

Заместитель директора по научно-методической работе колледжа

Жунусова К.С.