« Май 2024 »
Вторник, 04 декабря 2018 09:39

Студенты колледжа приняли участие в вебинаре по SMM-менеджменту

(30 голосов)

29 ноября в Костанайском государственном педагогическом университете прошёл двухчасовой вебинар по теме «Социальные сети и их значение». Вебинар вела Розмухамедова Эльнора Магруповна, специалист по маркетингу и PR.

Студентка 2 курса группы Ар-23 Иржанова Алсу и студентка 1 курса группы Ар-11 Шаймерденова Аружан поделились с нами: «Так как многие не были знакомы с ней (Розмухамедова Э.М. – прим. ред.), она сначала представилась, рассказала нам о своём деле, о начале карьеры. Было очень интересно слушать её истории о сотрудничестве со звёздами мирового уровня, такими как Лара Фабиан и другие».

Далее студентам было предложено выполнить задание №1: «Бренд нашего колледжа. Наши идеи о том, какого о нас мнения». По окончанию первого задания сразу же последовало следующее: «Каким мы хотели бы видеть наше учебное заведение (колледж)? Бренд нашей мечты».

После выполнения этих двух заданий сравнили настоящее с желаемым – было интересно обсуждать наше видение перспектив развития родного колледжа!

Далее всё было ещё более интересным. С нами делились опытом работы с социальными сетями, тем, что лучше использовать. К примеру, мы узнали, что любым учебным заведениям необходимы аккаунты в Facebook и Instagramm, необходимо публиковать ежедневно, еженедельно, ежемесячно. Подумав над данными нам советами, стало ясно, что нельзя каждый день публиковать одно и тоже. Желательно вносить что-то новое: новости колледжа, поездки, экскурсии, выставки, посещение кружков, походы на природу, будни в колледже и так далее. Смешанный контент нужен для того, чтобы читателям было интересно узнавать о нас, а у абитуриентов рождалось желание прийти именно к нам!

В беседе о личном бренде нам наглядно продемонстрировали то, как подчеркнуть свои сильные стороны, и знаете…это даже не хвастовство, это гордость! Персонал, педагогический состав, сотрудники! Всё должно быть безупречно, это называется Сервис на высшем уровне. Если мы участники какого-либо мероприятия, у нас должно быть что-то запоминающееся, к примеру: одинаковые футболки, галстуки, дресс-код и т.п. Причём цвет формы должен соответствовать цвету, выбранному колледжем, это флаг колледжа, возможно, какие-то другие символы.

Немного о сайтах: информация должна обновляться не менее одного раза в год, и постоянно пополняться. Она должна соответствовать реальности, не нужно ничего специально приукрашивать, достаточно просто описать уже то, что у нас имеется, причём шрифты и оформление должны быть одни и те же.  В настоящее время можно даже использовать определённый парфюм в заведении, нужно чтобы он был неповторимым и непохожим ни на один другой. Различные музыкальные переменки, мелодия звонка в виде кюя и тому подобное. Это всё может стать хорошей отличительной чертой нашего заведения.

«Посещайте другие заведения, наблюдайте, делайте выводы. Выделяйте отрицательное и положительное, берите на заметку. Не бойтесь внести в свой колледж что-то особенное, необычное...», – именно так советуют специалисты вебинара.

По завершению этого замечательного мероприятия у нас остались лишь положительные эмоции и появилось ещё больше идей по улучшению и становлению себя, своего колледжа.

Как вы уже заметили, многое из перечисленного есть и у нас – в большой семье КПК!

Благодаря нашим замечательным активистам и преподавателям у нас д есть свой канал на YouTube, вы также можете найти нас в социальных сетях Instagramm, Вконтакте. Очень приятно осознавать, что, слушая описание признаков успешного учебного заведения, мы как будто ведем речь о нашем колледже, ведь согласитесь, что наш колледж является одним из ведущих учебных заведений области. Мы толерантны и дисциплинированы. Нас знают далеко за пределами родного Костаная. Мы – будущее нашей страны, светлое будущее.

Иржанова Алсу,

группа Ар-23