« Май 2024 »
Пятница, 07 декабря 2018 20:44

Педагогическая олимпиада, посвященная 55-летию колледжа

(28 голосов)

5 декабря 2018 года в колледже прошла педагогическая олимпиада среди выпускных курсов, посвященная 55-летию колледжа.

Олимпиада проводилась в один тур в очной форме в виде командного состязания, включающего следующие этапы: визитная карточка «С днем рождения, колледж!», конкурс «По страницам истории колледжа», видеореклама  «Колледж в сердце моем».

Принимали  участие  4 смешанные команды по 5 человек, сформированные из студентов выпускных курсов различных специальностей: «New generation», «Юбилей», «Fifty-five», «Мудрые совы».

Подготовка команд возлагалась на кураторов и активы групп. Из числа преподавателей кафедры педагогики и психологии консультировали команды Буртылева З.А., Кохан Л.В., Белоглазова В.М., Абдулина Г.З., Сподина А.А., Волошко В.И.

При показе визитной карточки команды показали артистичность, оригинальность, эмоциональность. Формат «Визитной карточки» отличался информативностью. Все оформление, начиная с  названия команды, девиза, эмблемы, и заканчивая  внешним видом  студентов, соответствовало теме педагогической олимпиады «С днем рождения, колледж!».

Конкурс «По страницам истории колледжа» проводился в форме  известной телепередачи «Своя  игры». Интересны рубрики игры «Страницы истории Костанайского педагогического училища», «Педагоги-участники Великой Отечественной войны», «Руководители нашего учебного заведения», «Наши выпускники», «Колледж сегодня». Студенты давали достоверную информацию по истории колледжа, их суждения отличались глубиной подачи. Было видно, что обучающиеся выпускных курсов умеют работать в коллективе, отличаются коммуникативной культурой.

В качестве домашнего задания  студенты подготовили видеорекламу «Колледж в сердце моём», которая отличалась воспитательной и агитационной направленностью. Участники выполняли задания  на казахском, русском, английском языках.

В состав жюри вошли: Шалгимбекова Алия Батырхановна - старший преподаватель кафедры педагогики, доцент Костанайского государственного педагогического университета;  Казыбаев Ерасыл Манасович -  преподаватель средней школы №20, выпускник  2016  года;  Исмагулова Ислана Куандыковна - преподаватель средней школы №23, выпускница 2018 года.

Команда-победитель «New generation» получила переходящий кубок и диплом 1 степени. Команды-призёры олимпиады были награждены дипломами, команды-участники получили сертификаты.

С.А. Баекенова, методист колледжа