« Май 2024 »
Понедельник, 10 декабря 2018 12:53

ВЕЧЕР ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ…

(21 голосов)

В Костанайском педагогическом колледже прошел вечер встречи выпускников специальности 0101000 «Дошкольное воспитание и обучение», посвященный 55летнему юбилею учебного заведения.

Приятно сознавать, что при всей занятости бывшие студенты нашли время, чтобы прийти в стены родного колледжа. А поскольку это вечер воспоминаний, живого общения и отдыха в кругу давно знакомых людей, с которыми выпускники прошли вместе весь путь студенчества, его еще можно назвать «вечером хорошего настроения».

На первом этаже колледжа состоялась регистрация. После регистрации, в ходе экскурсии, выпускники имели возможность пройти по коридорам, которые с годами поменяли свой облик, пройти в специально оборудованные лаборатории, полистать альбомы с фотографиями, пообщаться с кураторами.

После экскурсии все гости собрались в актовом зале колледжа, где, непосредственно, и состоялась встреча. В течение всего вечера выпускники выходили на сцену и делились своими профессиональными, личными достижениями и успехами. Каждое выступление выпускника было пронизано словами благодарности преподавателям, которые помогли их профессиональному становлению, вооружили профессиональными знаниями и воспитали любовь к профессии.

Трогательным стало выступление ветерана педагогического труда Демьяненко Валентины Григорьевны, которая оживила воспоминания выпускников о годах обучения, а также произнесла напутственные слова нынешним выпускникам специальности.

Силами студентов вторых и третьих курсов специальности была организована концертная программа, включающая музыкальные композиции, танцевальные номера, а также КВН миниатюры, что придало встрече особую праздничность.

Ностальгия по колледжу собрала всех желающих встретиться с сокурсниками, с друзьями. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь колледж для многих стал стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Всё прошло торжественно и, главное, в тёплой, дружеской атмосфере.

Саулина Любовь Викторовна,

заведующая дошкольным отделением